1. Решите уравнение: . 2. В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из

первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? 3. Сумма двух чисел Равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны другого. 4. При каких значениях х выражения будут равны? 5. Найдите два корня уравнения: .

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.
2. 3х-8=х+14 2х=22 х=11яблок в 1 корз. 11*3=33яблок во 2 корз.
Отвечает Аминева Алина.

было сначала:вторая корзина х кг, тогда первая 3х кг, стало после того как ягоды перекладывали: первая корзина 3х-8,вторая корзина х+14.Составим уравнение:

3х- 8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22:2

х=11 кг во второй корзине

3*11=33 кг в первой корзине