С двух аэродромов расстояние между которыми 1495 км, вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью

215км/ч. с какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Я считаю так:
1)3-2=1(ч.)- разница
2)215*1=215(км)- разница
3)215+215=430(км/ч)- скорость
Ответ: скорость второго самолёта равна 430 км/ч