Решите уравнения: а) 4х-7=2х+15; б) -24+3х=9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
A)4x-7=2x+15
    4x-2x=15+7
    2x=22
    x=22 : 2
    x=11
б) -24+3x=9x+18
   -24-18=9x-3x
    -42=6x
    x= -42 : 6
    x= -7
Отвечает Доронина Виолетта.
А)4х-2х=15+7      б)3х-9х=18+24
  2х=22                 -6х=42
  х=11                   х=-7