ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОНА В 4 ДЕЙСТВИЯ:Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с

конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.Сколько всего сладостей привезли,если печенья было 72 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
72:8=9. 9*3=27. 27*6=162. 162+72=234