выполните действия (2 целых 1/2)во 2 степени * 8/15 - 5/9 срочно надо!!!!!1


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
(2 1/2)²*8/15-5/9=(5/2)²*8/15-5/9=25/4*8/15-5/9=100/15-5/9=20/3-5/9=60-5/9=55/9