ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Выполните деление дроби: a) 2⁄7 : 3⁄5; б) 2 6⁄7 : 1 8⁄9; 2. Решите

уравнение: a) 7 = 3⁄5 Х; 3. Вычислите значение выражения: ( 2,6 * 4,4 : 0, 2 - 3,4)⁄(12 2⁄5 + 4) 4. Вычислите значение выражения: ( 1⁄5 - (1⁄2)2 + 3⁄4) : 2⁄6 !!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2/7:3/5=2/7*5/3=10/21
2 6/7: 1 8/9=20/7*9/17=180/119=1 61/119

3/5Х=7
Х=7:3/5=7*5/3=35/3=11 2/3

1)2,6*4,4=11,44
2)11,44:0,2=57,2
3)57,2-3,4=53,8
4)12 2/5+4=16 2/5=16,4
5)53,8:16,4=3,28