Задача на движение помогите плиз - АВТОМОБИЛЬ И АВТОБУС ОТПРАВИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО С ДВУХ

АВТОБУСНЫХСТАНЦИЙ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ ЕСЛИ СКОРОСТЬ АВТОГБУСА 40 КМ В ЧАС А АВТОМОБИЛЯ 70 КМ В ЧАС СКОРОСТЬ АВТОБУСА 50М КМ В ЧАС А АВТОМОБИЛЯ 85 КМ В ЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Автобус за 2 часа со скоростью40 км/час ездил 40.2=80км, А автомобилей за 2 часа со скоростью 70км/час ездил 2.70=140км .они встретились ,значит расстояние 140+80=220кмтоже самое,2(50+85)=270 км.ответ:140км и 270 км
Отвечает Проскурякова Ира.
1)40+70=110 км/ч общая скорость 
110·2=220 км расстояние между двумя городами
2)50+85=135 км/ч общая скорость
135·2=270 км расстояние между двумя городами