В 1 день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, 2 день из 45 бросков отбил 35, 3

день- из 40 бросков отбил 32. В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат

Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.
1 день 30/36 = 5/6
2 день 35/45 = 7/9
3 день 32/40 = 4/5

НОК(6,9,5)=90

5/6 = 75/90
7/9 = 70/90
4/5 = 72/90

75/90 самое большее, поэтому в 1 день он показал лучший результат