Помогите пожалуйста. В столовую привезли 3 десятка пирожков с мясом и 4 десятка- с капустой.За день

продали 6 десятков пирожков.сколько пирожков ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.
3 +4=7 десятков 
7-6=1 десяток
Ответ: остался 1 десяток или 10 шт. пирожков
1 десяток =10
Отвечает Осадченко Денис.
30- 3 десятка.
40-4 десятка.
60-6 десятков.
1. 30+40=70(дес)-всего.
2. 70-60=10(дес)-осталось.
Ответ: остался 1 десяток=10.
-------------------------------------------
Все