Во дворе было 20 кур и цыплят.Кур в 4 раза меньше,чем цыплят.Сколько цыплят было во дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Пусть  кур  х
Тогда цыплят 4х
По условию всего было 20 кур и цыплят
Составим и решим уравнение
х+4х=20
5х=20
х=20:5
х=4 (кур) - во дворе
1)4*4=16 (цып) во дворе
Ответ: 16 цыплят