Сократите дробь 7b в квадрате+ 11b -6 ___________________ 9-49b в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Дима.
7b^2+11b-6
D=121+168=289
b1=числитель(-11-17) знаменатель (14)
b2=числитель(-11+17) знаменатель (14)
b1=3/7
b2=-2

7(b+2)(b-3/7)/(3-7b)(3+7b)=-(b+2)/(3+7b)