Альбом стоит 90 руб. скидка 50 руб. сколько рублей сдачи с 500 руб. если купили семь альбомов


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
90*7=630
50*7=350
630-350=280
500-280=220
Отвечает Константинопольская Василиса.
1) 90-50=40 (руб.) - стоит 1 альбом
2) 40*7=280 (руб.) - стоит 7 альбомов
3) 500-280=220 (руб.)
Ответ: сдача - 220 рублей.