Митя купил 3 тетрадки по 15 рублей и одну ручку. Митя отдал продавцу100 рублей и получил сдачу 26

рублей. Сколько стоила ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1)3*15=45 рублей стоят тетрадки
2)26+45=71 рубль-потратил денег кроме ручки
3)100-71=29 рублей -стоит ручка
Ответ:29 рублей
Отвечает Белецька Андріана.
3*15=45
100-26=74
74-45=29
ответ:29 р