Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. первые 2 часа он ехал со скоростью 70

км/час , а следующие 3 часа увеличил скорость на 20 км/ час. с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в назначеное место вовремя? помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.
1)2*70=140 первые два часа
2)70+20=90 скорость в след. 3 часа
3)90*3=270 км проехал за 3 ч.
4)140+270=410 км за 5 ч
5)630-410=220
6)220:2=110 км .ч он должен ехать оставшееся время