5(у+10)-17=33 пж помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
5у+50-17=33
5у=33-50+17
5у=0
у=0
Отвечает Королёва Лера.
Раскрыв скобки получим:
5у+50-17=33
5у=50-17-33
5у=0
у=0