Разность двух чисел на 13 меньше уменьшаемого и на 5 больше вычитаемого. Найди уменьшаемое и

вычитаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

уменьшаемое - x

вычитаемое - y

1)x-y-13=x

   y=-13

2)x-y+5=y

  x=2y-5

  x=-36-5=-41

Отвечает Поп Михайло.

Разность = уменьшаемое - вычитаемое 
Если разность на 13 меньше уменьшаемого, следовательно вычитаемое =13 
По второму условию разность =13+5=18
Уменьшаемое= сумме разности и вычитаемого=18+13=31 
31-13=18
Ответ: 31 и 13