В треугольнике Кмв угол м равен 90 градусов, КВ=10, вм=8. Найдите котангенс меньшего угла

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренькова Дарья.
По теореме Пифагора
KM^2=BK^2-BM^2 = 10^2-8^2 = 36.
KM=6.
CtgB=BM/KM = 8/6 = 4/3.