В руде содержится 4,5 % меди .Сколько нужно руды , что бы получить 2,25 т меди .


Ответы на вопрос

Отвечает Яжевская Анна.
2,25 тонн  - 4,5 % 
х тонн  - 100 %

x= \frac{2.25*100}{4.5} = \frac{225}{4.5} =50

Ответ: 50 тонн руды 
Отвечает Нестеров Николай.
100% -  х тонн
4,5% - 2,25тонн, отсюда, 100*2,25/4,5=50тонн руды