3k-29=52 По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
3к - 29 = 52,
3к = 52 + 29,
3к = 81,
к = 81 : 3,
к = 27,
Проверка :
3*27 - 29 = 52,
81 - 29 = 52,
52 = 52
Отвечает Кирилл Инна.
3k = 52+29
3k = 81
k = 81:3
k=27