Решите уравнение: а) -x =3,5. б) -р = -3/5 . в)-х = 7,2 + 9. г) -т = -6 3/8 + 5 3/8. д) -к = 11 +

(-12,3). е) -у = -13 + ( 8 5/12).

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанбай Нурайым.
А) х=3,5. Б) р=3/5. В) х= -7,2+9= 1,8. Г) т=6 3/8 - 5 3/8 = 1 Д) к= - 11 -(12,3)= -11 +12,3= 1,3. Е) у= 13 -8 5/12 = 4 6/12 = 4 1/2