Найдите объем (н.у.), который имеют 18*10 в 23 степени молекул сернистого газа SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
Дано:
N(SO2)=18·10²³
Найти:
V(SO2)-?
Решение:
V=n*Vm
n=N:Na
n(SO2)=
18·10²³:6,02·10²³=3моль
V(SO2)=3 моль*22,4л/моль=67,2л