Найдите периметр если площадь равна 17200 м кв а=200м а б неизвестно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Площадь прямоугольника:
S= a*b
Известно , что длина a=200 м  ,  площадь S=17200 м² 

Ширина:
b=S : а
b= 17200 : 200= 86 м  - ширина

Периметр:
Р= 2(a+b)
Р= 2×(86+200)= 572 м -  периметр

Ответ: Р= 572 м