Помогите решить задачу номер 205. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг

другу.Первый ехал со скоростью 15км/ч, а второй проехал до встречи на 6 км больше,чем первый.С какой скоростью ехал второй велосепедист,если он встретился с первым через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
Пусть Х - скорость 2го.
Первый проехал 15*3=45 км.
Второй на 6 км больше. 45+6=51 км
А его скорость Х=51/3
Х=17 км/ч