Упростите : 205х-(55х+39х) 617х+(33х+47х)


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
205х-(55х+39х) = 205х-55х-39х =144х
617х+(33х+47х) = 617х + 80х = 697х