Для изготовления 5 кормушек для птиц потребовалось 20дм в квадрате фанеры. сколько квадратных

дециметров потребуется для изготовления 8 таких кормушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
20:5=4(дм)-понадобится для 1 кормушки.
4×8=32(дм)-понадобится для 8 кармушек.
А ответ сама напишешь )