Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/час, а в 11 часов дня вслед за ним

выехал автобус со скоростью 56 км/час. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

1) 56 - 32 = 24часа разница во времени

2) 11- 8 = на 3 часа позже выехал автобус

3) 32 х 3 = 96 км проехал грузовик до того как выехал автобус

4) 96: 4 = 4 час за это время автобус догонит грузовик

5) 11+ 4 = 15 часов в это время автобус догнал грузовик

6) 56 х 4 = 224 км на таком расстоянии от города автобус догонит грузовик