В двух мешках 140 кг муки, 2/7 из которых в первом мешке. Сколько муки во втором мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.
1)140:7*2=40(кг)-в 1 мешке
2)140-40=100(кг)
Ответ:во втором мешке 100 кг муки.