Запишите и решите уровнения а) сумма где первое слагаемое-число 1200,а второе

слагаемое-произведение неизвестного числа и числа2, равна 2600.Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.
1200 + (2хХ) = 2600 1200 + 2х = 2600 2х = 2600 - 1200 2х = 1400 х = 1400/2 х = 700
Отвечает Сенникова Варя.
1200 +2х=2600. 2х=2600-1200. 2х= 1400. х=1400:2. х=700. Проверка : 1200+2*700=2600.