Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли

если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч ? Пожалуйста помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1)3690:3=1230(км) прошли на лодках
2)6*5=30(км)проплывали в день
3)3690-1230=2460(км) проплыли
4)2460:30=82(дн) они плыли
Ответ:82 дня они плыли
Отвечает Гергедава Лука.
1) 6*5=30(км)- за 1 день
2) 3690:30=123(д)
ответ: 123 дня