На новогодний праздник в школу завезли три вида мороженого: шоколадное, клубничное и ванильное .

Шоколадное составляет 52% всего мороженого, клубничное - 25% шоколадного, а ванильное - остальные 140 кг . Сколько килограммов мороженого всего завезли в школу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.
1) 0,25 • 0,52 = 0,13 ( мороженого ) клубничного
2) 1 - ( 0,52 + 0,13 ) = 1 - 0,65 = 0,35 ( мороженого ) ванильного
3) 140 : 0,35 = 400 ( кг ) всего
Ответ 400 кг