(x-1,15/16)+7,3/16=8,1/16+4,9/16 15,3/28-(4,11/28+y)=7-1,9 28


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
1)
 \frac{x-1.15}{16} + \frac{7.3}{16} = \frac{8.1}{16} + \frac{4.9}{16}  \\  \\ 
 \frac{x-1.15}{16} = \frac{8.1+4.9-7.3}{16}  \\  \\ 
 \frac{x-1.5}{16} = \frac{5.7}{16} 

Избавимся от знаменателя ( ×16  обе части уравнения):
х-1,5= 5,7
х= 5,7+1,5
х=7,2
Проверим:
\frac{7,2-1.15}{16} + \frac{7.3}{16} = \frac{8.1}{16} + \frac{4.9}{16} \\  \\ 
 \frac{7,2-1,5+7,3}{16} =  \frac{8,1+4,9}{16}  \\  \\ 
 \frac{13}{16} = \frac{13}{16}