Для приготовления борща из 0,5 кг мяса необходимо : свекла 0,5 кг , капуста 0,3 кн , коренья лук

0,2 кг , картофель 0,45 кг , помидоры 0,1 кг . рассчитайте расход продуктов приготовление борща из 3 кг мяса .

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
3:0,5=6 (раз) продуктов нужно в 6 раз больше
0,5*6=3 (кг) свеклы
0,3*6=1,8 (кг) капусты
0,2*6=1,2 (кг) кореньев и лука
0,45*6=2,7 (кг) картофеля
0,1*6=0,6 (кг) помидоров