От автостанции отошел рейсовый автобус со скоростью 54кмв час.проехав 108км,он сделал остановку на

20мин.после этого он проехал еще 162км с той же скоростью.сколько времени автобус был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
1) 108:54=2(ч)
2) 162:54=3(ч)
3) 2ч+3ч+20мин=5ч20мин
Отвечает Насрадин Димаш.
1) 108:54=2(ч) - он был в пути ДО остановки.
2) 162:54=3(ч) - он был в пути ПОСЛЕ остановки.
3) 2ч+3ч+20мин=5ч20мин - он был в пути.
  Ответ: 5 часов и 20 минут он был в пути.