Длины сторон выпуклого многоугольника образуют арифметическую прогрессию с разностью 4. Периметр

многоугольника равен 75, а наибольшая сторона равна 23. Сколько сторон имеет данный многоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
Наибольшая сторона 23, значит следующая 23-4=19.
Аналогично 19-4=15; 15-4=11; 11-4=7.
Проверяем: 23+19+15+11+7=75
Итого: 5 сторон