Муха-цокотуха пригласила в гости 23 букашки,мотыльков в 4 раза больше,чем букашек, а

бабочек-красавиц в 2 раза меньше,чем мотыльков.Сколько бабочек-красавиц пригласила в гости Муха-цокотуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
1)23*4= 92 МОТЫЛЬКА 2)92/2=46 бабочек Ответ: 46 бабочек красавиц
Отвечает Петрова Снежана.
1) 23*4=92( г.) - мотыльки
2) 92:2=46( г.) - бабочки-красавицы
Ответ:46 бабочек.