Найти напряжение, при котором в конденсаторе ёмкостью 0,4 мкФ накапливается энергия 0,6 мДж


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
E =  \frac{CU^2}{2} ----------------> U =   \sqrt{\frac{2E}{C}}

E - энергия ( 0,6 мДж = 0,0006 Дж )
С - ёмкость конденсатора ( 0,4 μФ = 0,0000004 Ф )

U =  \sqrt{ \frac{2 * 0,0006}{0,0000004} } =  \sqrt{ \frac{0,0012}{0,0000004} } =  \sqrt{3000} = 54,77 B