Два спортсмена начали бег одновременно навстречу друг другу с противоположных концов

дорожки.Скорость одного спортсмена 305м/мин, а другого-312м/мин. Спортсмены встретились через 4мин. Какое расстояние было между спортсменами сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

1)  305 * 4 = 1220 - расстояние первого спортсмена

2) 312 * 4 = 1248 - расстояние второго спортсмена

3) 1248 + 1220 = 2468 - расстояние между спортсменами

Сначала расстояние было 2468 м, или 2 км 468 м.

Отвечает Трошова Кристина.

305*4=1220 м - пробежал первый спортсмен

312*4=1248 м - пробежал второй спортсмен

1220+1248=2468 м - длин всей дистанции

 

Ответ: 2468 м

 

(Если вы всё поняли из моего решения, то пожалуйста отметьте его лучшим, так же можете отблагодарить меня и в коментарии написать спасибо. Заранее благодарна!; если остались вопросы - пишите сообщение.)