В одной банке 10 соленых помидоров, а в другой на 4 помидора больше, преврати текст в задачу и реши

ее, составь и реши две задачи. обратные данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наталья.
Сколько всего помидор в баке?
1) 10+4=14 помидор во второй банке
2) 10+14=24 помидоров всего
В двух банках 24 помидора. В первой банке 10 помидор. Сколько помидор во второй банке?
24-10=14 помидор во второй банке
В двух банках 24 помидора. В одной банке 14 помидор. Сколько помидор в другой банке?
24-14=10 помидор