2. Разделите число 64 в отношении 5 : 31) 50 и 14 | 2) 44 и 20 | 3) 40 и 24 | 4) другой ответ

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Сарбиназ.
1) 5 + 3 = 8 (частей) составляет число 64
2) 64 : 8 = 8 - число, приходящее на одну часть
3) 8 * 5 = 40 - это первое число
4) 8 * 3 = 24 - это второе число
Ответ: 3) 40 и 24
Отвечает Орехво Лев.
64:8=8
8*5=40
8*3=24
ответ: 3) 40и24