знайти найбільший спільний дільник 496, 2340, 4356


Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
Разложи на простые множители: 
496=2*2*2*2*31,
2340=2*2*5*3*3*13,
4356=2*2*3*3*11*11.
Совпадающие множители дадут наибольший общий делитель: 2*2=4.
НОД(496, 2340,4356)=4.