На прямой отмечены точки A, B, C. Расстояние от B до C равно 10 см, а расстояние от A до B на 4 см

больше. Чему может быть равно расстояние от A до C? (Укажи все возможные варианты) пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.
1 способ
10+4=14(см)-расстояние от А до В
10+14=24(см)-расстояние от А до С
2 способ
(10+4)+10=24(см)-расстояние от А до С
Ответ:24 см расстояние от А до С.