Юла стоит 3 рубля,мячик на 1 рубль дороже,а лошадка стоит столько, сколько юла и мячик вместе

Придумай вопросы к условию задачи.Выполни вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.
1) 3+1=4 (р.) - стоит мячик.
2) 3+4=7 (р.) - стоит лошадка. 

Вопросы: 1) сколько стоят все 3 игрушки вместе? (3+4+7=14)
                  2) сколько стоят юла и лошадка? ( 3+7=10 )