Найти неизвестный член пропорции 3,5:×=0,8:2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
3,5:х=0,8:2,4; 3,5*2,4=0,8х; 8,4=0,8х; х=8,4:0,8; х=10,5
Отвечает Виноградов Андрей.
3,5/х0,8/2,4
3,5×2,4=х×0,8
8,4=0,8х
Х=8,4÷0,8=10,5