в треугольнике abc ac=bc=13 ab=10 найдите высоту ch


Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.
Треугольник-равнобедренный.
Проводим высоту,а она делит основани на равные части = 5 см.
Треугольник новый - прямоугольный. Находим высоту по теореме Пифагора.
Ch^ = 169-25= 144
Ch = 12 см.
Отвечает Тукташева Арина.

Ch=кореньиз(13^2-5^2)=12