Вычислите:3/4+8/21 5/6-3/22 0,75-(3/16+1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Аня.
1)3/4+8/21=
общий знаменатель 84
3*21+8*4=63+32=95/84=1'14/84=1'7/42=1,1/6
2)5/6-3/22=
общий знаменатель 66
5*11-3*3=55-9=46/66
3)0,75-(3/16+1/24)=0,75-(3*3+1*2)/48=0,75-11/48=0,75-0,23=0,52
Отвечает Оловянникова Елизавета.
3/4+8/21=63/84+32/84=95/84=1. 11/84 5/6-3/22=110/132-18/132=92/132 3)-