2 в корне умножить на 1/2 в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.

корень из 2 * корень из 1/2 = 1))

Отвечает Назарова Алёна.

2 в корне это 2 в степени 1/2

1/2 в корне это 2 в степени -1/2

2 в степени 1/2 * 2 в степени -1/2

При умножении степеней с одинаковым основанием их степени складываются,значит

2 в степени 1/2 * 2 в степени -1/2= 2 в степени (1/2+(-1/2)=2 в степени 0=1