маршрут второго дня похода составил 48 км ю это6 седьмых пути пройденного туристами в первый день .

за третий день им нужно преодолеть 3 четвертых расстояния пройденного за два дня. сколько км прошли туристы за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

1)48:6*7=56км-прошли в первый день.

2)48+56=104км-прошли за два дня.

3)104:4*3=78км-должны пройти в третий день.

4)48+56+78=182км-прошли за три дня.

Отвечает Жукова Ксения.

1) 48 : 6 х 7 = 56 км за 1 день

2) 56 + 48 = 104 км за два дня

3) 104 : 4 х 3 = 78 км за 3 день

4) 48 + 56 + 78 = 182 км весь путь