Помогите пожалуйста решить задачу. Масса одного метра рельса 32кг. Сколько понадобится

железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
180км= 180000м180000*2= 360000рельсов необходимо для укладки 180км пути32*360000=11520000кг масса всех рельсов11520000/60000= 192 вагона грузоподъемностью 60т потребуется для перевозки рельсов