Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 5 см больше ширины, а половина периметра равна 19

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

х-ширина прямоугольника

х+5-длина прямоугольника

х+х+5=19

2х=19-5

2х=14

х=14:2

х=7см ширина прямоугольника

7+5=12см ширина прямоугольника

12*7=84см2 площадь прямоугольника

Отвечает Геберлейн Виктория.

пусть а-ширина, тогда а+5-длина

а+а+5=19

2а=14

а=7

а+5=12

тогда площадь равна 7*12=84

Ответ: 84см^2