Помогите пожалуйста решить задачу : Посадили 50 семян помидоров. Прошло 45 семян. Определите, какая

часть семян проросла, и выразите её в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
Всего -  50 семян 
Проросло - 45 семян.
Значит  проросла:
   \frac{45}{50} = \frac{90}{100} часть семян.
В процентах:
  \frac{1}{100} часть семян - это 1% из 100%
Значит :
 \frac{90}{100} - это  90 %  из 100%
Ответ: 90 % семян проросло.